第97回 大阪府理容競技大会

        平成22年5月10日(月)大阪理容会館

 

第1部門
クラシカルカット・ファッションカテゴリー      

 

          優   勝 = 水 野 友 一(中央南)

        準 優 勝 = 長 澤 健 史(門真)

        3   位 = 藤 本 光 広(鳳)

        敢 闘 賞 = 藤 原 利 輝(鳳)


 

第2部門

レディスカット・モードカテゴリー

 

        優   勝 = 谷   欣 文(高石)

        準 優 勝 = 平 井 宏 幸(生野)

        敢 闘 賞 = 青 木 智 美(尾崎)

 


第3部門

TRICK


         優   勝 = 片 岡 天 平(北)

         準 優 勝 = 奥 田 幸 春(箕面)

         3   位 = 大 垣 俊 也(高石)

         敢闘賞1位 = 奥 田 知 央(堺)

         敢闘賞2位 = 堀 内 大 器(尾崎)


 

4部門

2010サマーショートコレクション       


         敢 闘 賞 = 三 棹 義 雄(住之江)



5部門

ウイッグ・クラシカルドライヤーセット 


         優   勝 = 奥 田 直 樹(高石)

         準 優 勝 = 岸 本 亮 子(高石)

         3   位 = 中 村 隆 廉(鳳)

         敢闘賞1位 = 曽 田 雄 樹(阿倍野)

         敢闘賞2位 = 柴 垣 真 一(布施)

         敢闘賞3位 = 酒 井 香 織(鳳)

         敢闘賞4位 = 中 村 健 太(門真)


 

6部門

ウイッグ・ストリートヘア・フリースタイル


         優   勝 = 石 本 晃 一(城東)

         準 優 勝 = 上 辰 真 治(大東)

         3   位 = 土 江 直 紀(城東)

         敢 闘 賞 = 緒 方 友 和(福島)


 

7部門

ウイッグ・ブロースカット


         優   勝 = 森 谷 一 央(藤井寺)

         準 優 勝 = 山 﨑 壮 一(鳳)

         3   位 = 泉   秀 幸(八尾)

         敢闘賞1位 = 廣 瀬 幸 一(淀川)

         敢闘賞2位 = 桑 野   恵(八尾)

         敢闘賞3位 = 田 中 和 彦(高槻)

 


8部門

ウイッグ・ベーシックカット・アイロン仕上げ

 

         優   勝 = 梶 野 洋 稔(泉大津)

         敢 闘 賞 = 水 田 裕 貴(平野)


 

9部門

ロッド巻

 

         優   勝 = 宮 原 拓 也(生野)

         準 優 勝 = 江 南 雄 貴(住吉)

         3   位 = 中 村 宣 雄(港)

         敢闘賞1位 = 中 村   綾(住吉)

         敢闘賞2位 = 藤 岡 達 也(平野)

         敢闘賞3位 = 加賀谷   唯(堺)

         敢闘賞4位 = 船 戸 悠 河(城東)

         敢闘賞5位 = 内 田 純 平(城東)

         敢闘賞6位 = 上 田 珠 里(福島)


 

10部門

基本ロング及びミディアム・ドライヤー仕上げ

 

         優   勝 = 甲 斐 彰 人(泉大津)

         準 優 勝 = 椎 原 卓 之(泉大津)

         3   位 = 條   直 也(吹田)

         敢闘賞1位 = 甲 斐 貴 政(泉大津)

         敢闘賞2位 = 折 戸 裕 直(藤井寺)

         敢闘賞3位 = 北   直 樹(堺)

         敢闘賞4位 = 市 川 雅 祥(堺)

         敢闘賞5位 = 武 川 礼 子(高石)

         敢闘賞6位 = 岡 本 奈 緒(八尾)



第11部門

メンズ・シェービング

 

         優   勝 = 牧 山 健 太(鳳)

         準 優 勝 = 原 田   誠(福島)

         敢 闘 賞 = 酒 井 香 織(鳳)

 

 

学生の部

カット

 

         優   勝 = 藤 田 良 明

         準 優 勝 = 岡 田 瑠 菜

         敢 闘 賞 = 塩 田 洋 輔

 


学生の部

ロッド巻

 

         優   勝 = 吉 田 将 治

         準 優 勝 = 山 村 直 哉

         3   位 = 山 本 昌 生

         敢闘賞1位 = 佐 藤 悠 史

         敢闘賞2位 = 藤 原 崇 浩

 


1・2・3部の最高得点者

 

                          水 野 友 一 

 


5・8・9部の最高得点者


                                  梶 野 洋 稔



6・7・10部の最高得点者

 

                                      甲 斐 章 仁